当前位置 >> Новости >> 正文

Назарбаева предложили на пост главы Совета мудрецов СВМДА

Нурсултана Назарбаева предложили на пост главы Совета мудрецов Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА), передает корреспондент.

Об инициативе рассказал на встрече министров иностранных дел в Нур-Султане заместитель главы МИД Казахстана Акан Рахметуллин.

"Мы сегодня должны принять Положение о Совете мудрецов. Государства-члены поддержали создание консультативно-совещательного органа и уже начали выдвигать кандидатов на членство. Сегодня мы утвердим положение о Совете мудрецов. В ходе встречи с нами сегодня утром Президент Касым-Жомарт Токаев предложил учредителям СМВДА господина Нурсултана Назарбаева в кандидаты на пост главы Совета мудрецов. Я надеюсь, вы утвердите эту кандидатуру", - сказал Рахметуллин.

Совещание по взаимодействию и мерам доверия в Азии - международный форум, объединяющий государства азиатского континента, который ставит перед собой задачу укрепления взаимоотношений и сотрудничества азиатских государств в целях обеспечения стабильности и безопасности в регионе. Идея о созыве совещания была впервые представлена Нурсултаном Назарбаевым на 47-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в октябре 1992 года.

相关新闻

热点推荐

微信:俄罗斯龙报或扫描二维码

+